燕窝报价

  • 燕窝报价已关闭评论
  • 1,505阅读
  • A+
所属分类:燕窝价格
摘要

燕窝报价正常是多少钱一克?燕窝价格是怎么样的呢?购买燕窝当然需要了解清楚燕窝的价格,德宜草堂分享燕窝报价信息,助你买到价格实惠、称心如意的燕窝产品。

燕窝商城

德宜草堂燕窝商城:我们只做纯纯的燕窝

燕窝报价正常是多少钱一克?燕窝价格是怎么样的呢?燕窝是非常名贵的滋补珍品,也越来越被广大人群认可,购买燕窝当然需要了解清楚燕窝的价格,德宜草堂分享燕窝报价信息,助你买到价格实惠、称心如意的燕窝产品

市场上一般燕窝报价

燕窝是按照采集类型以及含杂质等级,然后是颜色来区分的,采集类型越稀少,品质越纯净价格就越高。品质最高最贵的燕盏可能卖到千元一克。

燕窝报价

最低价的燕碎可能只有20-30元一克,燕角燕条大概是50-80元一克,纯净燕盏的价格在100-200元一克。

采集类型通常只需要买屋燕就可以了,因为屋燕是人工饲养在屋内,所以营养成分含量稳定稍高,而且屋燕价格相对会低廉些。虽然洞燕营养含量会更高,但野生洞燕采集也困难,价格要更贵一些。

燕窝报价受什么因素影响

1.产地

世界燕窝产地只有三处:印尼、马来西亚、泰国,泰国禁止进口,所以只有印尼、马来西亚十四家工厂在中国药监局有备案,印尼的环境相较于马来西亚,温度适宜,自然生态系统保持的更好,而且拥有更加丰富的海洋食物,为金丝雀提供的食物更加丰富,因此金丝雀筑巢的质量更加好,燕窝的品质也更加好,价格也会相对来说贵一点。

2.品质

燕窝品质的好坏,直接决定了燕窝报价的多少。燕窝按形状分为燕盏、燕条、燕角、燕网、燕碎和燕饼。其中燕盏盏形完美,是天然取出,它的营养品质、香味与发头都是最好的,因此也是最贵的;燕条、燕角、燕网、燕碎都不如燕盏营养成分高,泡发率也低,属于劣质燕窝,价格也相对便宜;而燕饼,它是由燕碎压制而成,通过一系列的化学处理(用食用胶或者淀粉等粘连而成),营养成分是极地的,不建议购买。

3.泡发率

燕窝报价

不同时期采集的燕窝泡发率也不同,以2-4月份头期燕为最,泡发率能达到5倍左右。

泡发率越高,燕窝的品质也就越好,头期燕之所以品质高,是因为这个季节的金丝燕唾液最多,长的也最肥,所以筑巢的窝杂质含量很少。

4.洁净度

清洁,非人工清洁大多采取批量清洁的手段,也就是我们所说的药水清洗燕窝。方法很简单,就是把大批量的燕窝倒入池中,然后加水、放入药水侵泡燕窝中的杂质、碎毛就会自然脱落,这种对于商家的运营成本低、效率高,但是药水往往会对燕窝产生副作用,长期服用对人体健康不好。干挑的人工成本和出货时间比较高,所以干挑虽然贵但是品质显然要远远高于化学清洁的燕窝。

德宜草堂燕窝的优势

德宜草堂与全球排名前三,拥有22年历史的燕窝工厂P.T合作。P.T是集采选,研发,生产,检测,储存为一体的现代化燕窝生产基地,它在印尼拥有200间燕屋及4间燕窝工厂。货品齐全,品质安全稳定。德宜草堂作为东三省最大的溯源燕窝进口商,进口时更具有价格优势。

德宜草堂的每盏燕窝上面都贴有中国检验检疫局提供给出口企业的CAIQ溯源防伪标签。消费者只要用手机扫一扫,即可查验真伪;又可以了解每一盏燕窝的采摘燕屋、加工厂、进口商、货物入境检疫,海关报关,抽样检疫等关键信息。真正做到从源头抓起,步步严控,食品安全有保障。

燕窝报价

货品齐全,品质安全稳定,更具有价格优势。

德宜草堂燕窝报价

【德宜草堂】好孕盏

加强型美容调理、滋补身体

价格:796元/20g

【德宜草堂】乾坤禧盏

孕妇、哺乳期的产妇、术后恢复期的人士

价格:1040元/20g

【德宜草堂】龙头天盏

孕妇、哺乳期的产妇、术后恢复期的人士

价格:1360元/20g

惠宜燕燕窝价格

【惠宜燕】初盏

基础日常美容 滋补身体

价格:556元/20g

【惠宜燕】玲珑盏

美容调理 滋补身体

价格:596元/20g

【惠宜燕】惠心盏

美容&备孕调理

价格:716元/20g

即食燕窝价格

初级即食鲜炖燕窝价格:1080元/盒*7瓶

中级即食鲜炖燕窝价格:780元/盒*7瓶

高级即食鲜炖燕窝价格:680元/盒*7瓶

顶级即食鲜炖燕窝价格:580元/盒*7瓶

燕窝网

燕窝商城直销美容燕窝、鲜炖燕窝、干燕窝等燕窝产品, 添加微信免费咨询燕窝是什么燕窝价格燕窝的做法燕窝的功效等问题。

微信号:SMY0990

燕窝网

微信号:SMY0990

燕窝商城直销美容燕窝、鲜炖燕窝、干燕窝等燕窝产品,添加微信免费咨询燕窝是什么燕窝价格燕窝的做法燕窝的功效等问题。