一斤燕窝的价格

  • 一斤燕窝的价格已关闭评论
  • 8阅读
  • A+
所属分类:燕窝价格
摘要

燕窝的营养价值极高,具有较强的滋补美容功效,那么一斤燕窝的价格是多少?一斤燕窝可以吃多久?购买燕窝需要注意什么?

燕窝的营养价值极高,具有较强的滋补美容功效,那么一斤燕窝的价格是多少?一斤燕窝可以吃多久?购买燕窝需要注意什么?

一斤燕窝的价格

市场上的燕窝规格有很多种,规格不一样的燕窝在价格上就会有差别;在购买时,我们应该根据自己的需求,燕窝的品牌以及燕窝的品质来确定价格。

买燕碎或者燕条价格相对比较便宜,在10元到40元左右一克,一斤大概5000元到20000左右。

燕盏的价格高一些,1克30元到100,一斤大概15000到50000左右。

好品质对应的高价格,切勿贪便宜买到劣质的燕窝,建议大家购买燕盏,具有较高的营养价值。

一斤燕窝的价格

一斤燕窝的价格

了解了一斤燕窝的价格的问题后,那么一斤燕窝可以吃多久呢?

一斤燕窝可以吃多久

一周吃3-4次即可,每次3-5克,一周吃9-20克,1斤燕窝可以吃56周-25周(1斤燕窝就能吃半年到一年了)。

经济充裕的也可以每天吃一次,人体所能吸收燕窝的营养是有限,所以每次燕窝不能多吃,3-5克最为合适。

了解了一斤燕窝可以吃多久的问题后,那么购买燕窝需要注意什么呢?

购买燕窝需要注意什么

1、 燕窝的产地

首先要供认燕窝是哪个国家的出产的。正规燕窝都会有海关报关单,可以获取燕窝来自哪个国家。

2、燕窝的原产地燕窝材料

一般分为极轻毛、轻毛、中毛、重毛。按等级差异,价格也不相同的。极轻毛燕的燕窝材料是最高的,一般市道所说的足干密盏就是极轻毛燕燕窝材料。

一斤燕窝的价格

购买燕窝要从多角度观察

3、燕窝的盏形巨细

一般国内经销商会把燕窝分为3A、4A、5A,甚至有叫8A、9A的,其实并不是这样的,在马来西亚和印度尼西亚燕窝只分大中小盏,盏形越大燕窝价格越高。

4、燕窝的加工工艺

一般分为原盏、拼盏和非原盏。然后就是精修燕盏和非精修燕盏了。 原盏燕窩的盏高越高,产值越稀少,所以价格也越高。 当然假设是精修了底座、燕角的原盏价格会更高,或许上百元一克。

你知道一斤燕窝的价格是多少了吗?建议大家购买燕窝时要挑选正品燕窝,学会辨别燕窝真假的方法,才不会被不良商家欺骗。

燕窝官网

微信号:SMY0990

德宜草堂,中国燕窝十大品牌。直销燕窝雪肌片、孕妇燕窝、鲜炖燕窝、干燕窝等燕窝产品。

德宜草堂的每一盏燕窝都100%源自印尼纯天然燕窝,采用古法手工挑毛,洁净度95%以上,每一盏燕窝都可溯源,健康、安全。

推荐阅读