燕窝多少钱一斤

  • 燕窝多少钱一斤已关闭评论
  • 1,390阅读
  • A+
所属分类:燕窝价格
摘要

燕窝多少钱一斤?一斤燕窝多少钱?从市场来看燕窝价格有高有低,燕窝的价格与哪些因素有关?燕窝多少钱一斤?燕窝价格为什么这么贵?怎么选燕窝?

燕窝多少钱一斤?一斤燕窝多少钱?从市场来看燕窝价格有高有低,其实在挑选燕窝的时候,我们更多的不是要看价格,而是要看燕窝的质量。

燕窝作为温补良药,长期食用不仅能让肌肤更加的滋润、光滑、富有弹性,还能滋阴润肺,促进人体新陈代谢,还可以提高免疫力等等。优质燕窝为人们带来的好处才更多,为了省一点钱买了劣质的燕窝,反而得不偿失。

燕窝的价格与哪些因素有关?

想要知道燕窝的价格,我们要了解影响燕窝价格的因素有哪些,这样在选择燕窝的时候才能知道什么样的燕窝好燕窝的好坏我们可以从它的质地进行区分,好的燕窝盏行均匀,燕丝细而密是比较顶级的燕窝,盏行完整的且纤维紧密的为一级,盏行不完整且纤维不紧密的为二级。

燕窝多少钱一斤

燕窝的价格与质地有关,燕丝细而密是比较顶级的燕窝,顶级燕窝价格更高,质地较差的燕窝,价格也会稍微低一些。

燕窝从燕窝采摘的地点可以分为洞燕和屋燕,洞燕的巢则筑於山洞内,地势险峻,采集相当危险。后来人们建起了燕屋供金丝燕筑巢产卵,也就是“屋燕”,目的就是要方便采集燕窝。由于受到人为的保护,金丝燕繁衍越来越多,所筑的燕窝又能受到及时的采摘,营养成分不易流失。所以屋燕的质量是好于洞燕的。如果燕窝以上条件都是相同的话,那么燕窝的大小就成了影响燕窝价格的关键,燕窝的大小分类有:3A、4A、5A、6A,燕窝越大,价格越高。按一斤来算的话,低的有几千元,高的是上万元。

按照类型燕窝又有分:燕盏、燕饼、燕条、燕角、燕碎不同的类别。一般燕窝的价格在十几元到几十元一克之间,看燕毛和杂质的多少,形状的完整度。而加工好的干净燕窝价格略高,到上百元一克都有。消费者在选择燕窝时,要看是自己食用还是用来送礼,自己食用的只要是纯正的燕窝即可,燕条和燕角就比较实惠,送礼的话,选择燕盏,完整度好外观美。

燕窝多少钱一斤

燕窝一直是一种高级补品,这种补品深受很多人的喜欢。全球有80%的燕窝产自印尼,而且质量也是印尼的最好。那么印尼的燕窝多少钱一斤?燕窝的种类有黄燕窝,红燕窝和白燕窝。要是按照形状来分,可以分为燕条和燕盏等等。从价格来看,燕窝的在印尼波动的比较大,所以价格不是非常稳定。

燕窝多少钱一斤

印尼燕窝的价格一般都在90元一克,质量稍好一点的燕窝在3800元一斤,最好的燕窝要到200元一克。

正宗燕窝一般来说会按它的外形来区分等级的有三种分:燕窝盏、燕窝条,燕窝碎。燕窝在采摘、运输、清洗、储存的过程中,一定要保存得非常完整才行,像那种保存得最完整的就是燕盏,破裂的大碎片这种就是被称为燕窝条,掉落的细小碎片即为碎燕,不管是哪种都是一种类型都是有营养的,就是外观会差一些。

比如说像燕碎,燕条这些就是比较实惠一种,比较适合自己吃,它的价格大概在10-40左右一克,燕盏就贵了,一般来说像比较好一些就是在100元一克的也有,相对来说像比较便宜也是有的40元左右。

燕窝价格为什么这么贵?

1、燕窝基本都是进口的

燕窝这种高级补品,产地却不是在我们中国,而是在东南亚的一些国家,像是印尼这个国家,占到全世界燕窝出口数量的80%。除此之外,菲律宾,马来西亚和其他的国家中也有很高的燕窝产量,在所有盛产燕窝的国家中,印尼的燕窝是质量最好的,这是燕窝价格贵的一个原因。

燕窝多少钱一斤

燕窝为什么这么贵?一是全靠进口,二是因为加工成本很高。

2、加工成本高

纯天然无添加的燕窝,一定是采用手工挑毛工艺的,这项工艺耗时而且也耗本。一个熟练地燕窝挑毛师要挑出一盏合格的燕盏大概需要40分钟至一个小时,一天大概只能挑8-10盏,这个过程就是一个效率低,成本高的过程,超高的加工成本也拉高了燕窝的售价。

德宜草堂燕窝产品价格

德宜草堂系列燕窝价格

【德宜草堂】好孕盏

加强型美容调理 滋补身体 796元/20g

【德宜草堂】乾坤禧盏

孕妇、哺乳期的产妇、术后恢复期的人士 1040元/20g

【德宜草堂】龙头天盏

孕妇、哺乳期的产妇、术后恢复期的人士 1360元/20g

惠宜燕燕窝价格

【惠宜燕】初盏:

基础日常美容 滋补身体 556元/20g

【惠宜燕】玲珑盏

美容调理 滋补身体 596元/20g

【惠宜燕】惠心盏

美容&备孕调理 716元/20g

即食燕窝价格

初级即食鲜炖燕窝价格:1080元/盒*7瓶

中级即食鲜炖燕窝价格:780元/盒*7瓶

高级即食鲜炖燕窝价格:680元/盒*7瓶

顶级即食鲜炖燕窝价格:580元/盒*7瓶

胶原燕窝肽

胶原燕窝肽果汁饮料价格:248元/50ml*6瓶

木瓜焕颜酵素

木瓜焕颜酵素混合果汁饮料价格:218元/50ml*8瓶

怎么选燕窝

第一,看。一般来说像那些纯正的燕窝应该为丝状结构,不管是在什么时候看它都是不完全透明,而是这种半透明状,色泽还通透带微黄,看起来也是比较有光泽。

第二,闻。如果是那种优质的燕窝富含天然蛋白质,所以给人闻起来也是有种浓郁的天然蛋清味。

第三,泡发。燕窝浸水泡发3到4个小时以后,一般来说它可以发大5倍至6倍,这种就是属于那种品质优良的燕窝,可以发大七至八倍。

买燕窝不要以为价格高就好了,有些燕窝是靠华丽的包装把价格抬高的,价格和本身的价值并不匹配,性价比不高。

想要身体康健其实食补和药补是一样重要的,燕窝的价格虽然比较高,但依照现在上班族的收入水平,也并不是消费不起。

燕窝可以提高自身的免疫力,在人们的心中是非常名贵的滋补食品,燕窝的价格、燕窝多少钱一斤、一斤燕窝多少钱等关于燕窝的价格问题,以及影响燕窝价格的因素,德宜草堂已经为大家介绍了,希望对于大家能够有所帮助。

燕窝官网

德宜草堂,中国燕窝十大品牌。直销燕窝雪肌片、孕妇燕窝、鲜炖燕窝、干燕窝等燕窝产品。

德宜草堂的每一盏燕窝都100%源自印尼纯天然燕窝,采用古法手工挑毛,洁净度95%以上,每一盏燕窝都可溯源,健康、安全。

添加微信了解最新燕窝价格、美白的方法、怎样才能变白等各种燕窝相关功效,交流分享孕期怎么吃燕窝、燕窝美白祛斑实例。

让蕾蕾成为您的燕窝养生专家顾问吧~

微信号:SMY0990

延展阅读