优质燕窝多少钱一斤

  • 优质燕窝多少钱一斤已关闭评论
  • 129阅读
  • A+
所属分类:燕窝价格
摘要

很多人在购买燕窝的时候都会对燕窝的价格有所疑问,买的便宜了觉得自己买了假货,买贵了又有些不甘心,那么优质燕窝多少钱一斤呢?今天我们就具体的说说。

燕窝试吃
SMY0990

(添加微信宝妈免费分享孕期知识、怎么吃燕窝对胎儿好、儿童早期教育等)

很多人在购买燕窝的时候都会对燕窝的价格有所疑问,买的便宜了觉得自己买了假货,买贵了又有些不甘心,那么优质燕窝多少钱一斤呢?今天我们就具体的说说。

优质印尼燕窝的价格

一般来说,我国市面上出售的大多数燕窝都是印尼燕窝,而根据燕窝的等级和出售渠道的不同,在价格上也会有所差异。

综合来说,优质的印尼燕窝从厂家渠道直接购买的话,每克的价格在30元-80元之间;而从市场上购买的话,每克的价格则在40元-100元之间;但要是从品牌商手里买的话,每克的价格会在50元-125元之间。

优质燕窝多少钱一斤

直销的印尼燕窝每斤的价格在15000元-40000元之间,市场价在20000元-50000元之间,品牌价会更高。

由此推算下来,厂家直销的印尼燕窝每斤的价格在15000元-40000元之间,市场上的印尼燕窝每斤的价格在20000元-50000元之间,品牌印尼燕窝每斤的价格在25000元-62500元之间。

优质马来燕窝的价格

相较于印尼燕窝,马来燕窝的价格会相对便宜一些,但是相较于印尼燕窝来说,马来燕窝更不利于保存。

一般来讲,优质马来燕窝的批发价格每克在20元-70元之间;市场价格在每克30元-80元之间,品牌价格在40元-100元之间。

优质燕窝多少钱一斤

优质马来燕窝的批发价格在10000元-35000元之间,市场价格在15000元-40000元之间。

推算下来,每斤优质马来燕窝的批发价格在10000元-35000元之间,市场价格在15000元-40000元之间,品牌价格在20000元-50000元之间。

综合来说,正宗燕窝的价格其实也没有大家想象中的那么贵,如果我们想追求燕窝的性价比的话,不妨去购买一些诸如德宜草堂的厂家直销燕窝,不仅性价比高,而且品质也非常的优秀。

为什么有些商家的燕窝那么便宜?

想美白养颜,应该买多少钱价格的燕窝?

十几块钱一克的燕窝好不好?

德宜草堂的燕窝比别人家好在哪里?

德宜草堂燕窝哪一款性价比高?

现在有什么优惠和折扣吗?

加微信让您即省钱又能买到全网性价比最高的正品好燕窝

SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

孕期必读


德宜草堂的每一盏燕窝都100%源自印尼纯天然燕窝,采用古法手工挑毛,洁净度95%以上,每一盏燕窝都可溯源,健康、安全。

担心买到假货或燕窝品质、口感不好?购买燕窝加送一盏试吃,如试吃不满意可全额退款。

源头直供,没有中间商。

100%正品溯源码燕窝,假一赔百

不同孕周应该怎么吃燕窝效果最好?哪些人适合吃燕窝?燕窝一次吃多少?吃多久能见效?吃燕窝会不会导致营养过剩引起胎儿过大?正宗燕窝最新价格是多少?添加微信SMY0990为您解答各种关于燕窝的问题。

每天前50名添加微信号的用户购买即送精美礼品一份,购买干燕窝满100g赠燕窝专用炖盅一套。

添加微信免费赠送精美《燕窝的食用方法》另附<燕窝的30种做法图文视频教程和孕妇吃燕窝的注意事项>电子文档。

另外朋友圈会预告蕾蕾视频直播信息,直播间抢购有秒杀价,还有机会获赠待产包,添加微信了解预告信息,你也能抢到秒杀价哦。

吃燕窝,吃的是健康,选的是安全,免费咨询怎么辨别燕窝真假?如何才能买到好燕窝?《燕窝挑选指南》教你如何识别真假燕窝,买不买没关系,重要的是学习燕窝知识,假如有一天您想买燕窝也不至于什么都不懂而上当受骗。

SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)