干燕窝的价格

  • 干燕窝的价格已关闭评论
  • 238阅读
  • A+
所属分类:燕窝价格
摘要

即使您没有买过燕窝,想必也知道燕窝是中高端的滋补品,价格是比较昂贵的。哪些因素会影响燕窝的价格?燕窝的价格为什么那么高?干燕窝的价格究竟是多少呢?

即使您没有买过燕窝,想必也知道燕窝是中高端的滋补品,价格是比较昂贵的。哪些因素会影响燕窝的价格?燕窝的价格为什么那么高?干燕窝的价格究竟是多少呢?

哪些因素会影响燕窝的价格

燕窝的价格会受到很多因素的影响,但总的来说,就是受到品种和品相的影响。

由于现在市面上的正品燕窝大多都是印尼和马来西亚进口的白屋燕,所以在品种方面不会有太大的区别。除此之外燕窝的成色、发头、含水量形状都对燕窝的价格有很大的影响。

很多商家会在售卖的时候将燕窝分为特级、一级、A级别、A2级别、A3级别等等,等级越高的燕窝往往意味着自身含水量低、发头好、盏形完整、色泽自然,这样的燕窝价格也自然更好。

燕窝的形状也是影响燕窝价格的重要因素,燕盏和燕条的区别主要在形状而不是营养,但燕盏的价格大约是燕条的两倍。燕角、燕碎则更加便宜。

干燕窝的价格

燕窝市场并不像黄金一样有一个统一价,根据产品质量和成本投入的不同,干燕窝的价格也会有很大的不同。虽然燕窝的价格并不一定越贵越好,但便宜的燕窝一定不是正品。毕竟燕窝从采摘到售卖需要大量的人力、物力成本,不可能便宜到几块钱一克。(详情可参考:2019燕窝最新价格表

燕窝的价格往往按斤或克来算,根据品质不同干燕窝的价格也会有很大的区别。纵观全国燕窝市场的价格,干燕窝的价格从几十块一克到一百多一克的都有。一盏燕窝多少钱一盏燕窝约5-8g,也就是说一盏便宜的燕窝不到200元,而一盏高品质的燕窝价格可能高达七八百。

干燕窝的价格

一盏干燕窝的价格在200-800元波动,即使是购买便宜的燕窝,我们也建议您一定要购买有溯源码保障品质的产品

如果您觉得燕盏的价格较高,也可以选择购买燕条。一般燕条的价格只需要10-40元1g,而燕角和燕碎的价格则更低。同样是干燕窝,为什么形状不同价格差距这么大呢?

正品燕窝每一盏都是有自己专属的溯源码的,您可以在中国燕窝溯源管理服务平台上查到这盏燕窝的产品信息、生产商信息、经销商信息和通关信息,而这种溯源码是在在燕盏中出现的。也就是说如果您购买燕条或燕角,是没有正规途径能保障它的品质的。

现在的燕窝市场鱼龙混杂,很多不法商家为了利益对燕窝进行刷胶、补碎、漂白,只为了能卖出高价,所以您在购买的时候千万要注意在有品牌保障的店家购买。

燕窝的价格为什么那么高

1.我国市场的燕窝主要产于马来西亚和印尼等岛国,虽然现在交通便利了许多,但无论是运输成本还是大量进口税都很高,再加上人工挑毛的高额成本,都在无形中影响了燕窝的价格。

2.物以稀为贵,燕子筑一盏燕窝的耗时大概要30-40天,而且燕窝在运输过程中燕窝是很容易破碎的,这都从侧面提高了完整燕盏的价格。

怎么买到好的干燕窝

假燕窝的危害有多大?了解了干燕窝的价格后,到哪里才能买到价格实惠、品质好的、真的燕窝呢?燕窝是滋补食品,食品安全是最首要考虑的。其次,就是我们买燕窝是为了燕窝的滋补功效,所以买干燕窝就要买有安全保障、滋补效果好的。

德宜草堂的干燕窝,全部来自印尼纯天然燕窝,每一盏燕窝都可溯源,从燕窝的采摘、加工,所有的环节都可查询,通过了国内检疫部门的重重检验。

此外,不同于化学挑毛和湿挑挑毛,我们采用的是古法手工挑毛,即保证了燕窝的原始形态,又不会造成燕窝营养的流失,是你的最佳选择,套餐还有优惠哦。

相关阅读:

1斤燕窝多少钱

马来西亚燕窝多少钱一克

吃燕窝一个月多少钱

燕窝官网

德宜草堂,中国燕窝十大品牌。直销燕窝雪肌片、孕妇燕窝、鲜炖燕窝、干燕窝等燕窝产品。

德宜草堂的每一盏燕窝都100%源自印尼纯天然燕窝,采用古法手工挑毛,洁净度95%以上,每一盏燕窝都可溯源,健康、安全。

添加微信了解最新燕窝价格、美白的方法、怎样才能变白等各种燕窝相关功效,交流分享孕期怎么吃燕窝、燕窝美白祛斑实例。

让蕾蕾成为您的燕窝养生专家顾问吧~

微信号:SMY0990

延展阅读