多少钱的燕窝是真燕窝

  • 多少钱的燕窝是真燕窝已关闭评论
  • 74阅读
  • A+
所属分类:燕窝价格
摘要

燕窝是一种较为昂贵的滋补品,去给个假燕窝的价格都不一样,有的贵有的便宜,贵的太贵,便宜的又担心是假燕窝,多少钱的燕窝是真燕窝呢?

SMY0990

(添加微信宝妈免费分享孕期知识、怎么吃燕窝对胎儿好、儿童早期教育等)

燕窝是一种较为昂贵的滋补品,去给个假燕窝的价格都不一样,有的贵有的便宜,贵的太贵,便宜的又担心是假燕窝,多少钱的燕窝是真燕窝呢?

多少钱的燕窝是真燕窝

真燕窝的价格是一个范围,跨度也比较大,从20-80元不等,因为燕窝的价格跟燕窝的品类有很大的关系,按照不同的方式,燕窝的分类也不同,价格也就不同;并且燕窝经过采摘、运输、加工,再到消费者手上,每一个过程都对燕窝的价格有影响。如重毛燕和轻毛燕肯定价格不同,再比如运输过程要是燕盏破碎,就只能当燕条或者燕碎来卖,而燕条和燕碎的价格跟燕盏的价格是相差很大,并且这些都是确保是正宗燕窝的前提下。

影响燕窝价格的因素

想要知道真燕窝的价格是多少,就必须知道我们要买什么级别的燕窝。主要依据还是燕盏的大小、盏型的完整度、空隙大小和多少还有颜色等因素。燕窝按外形来区分等级,等级不同,价格也不同。

燕窝等级分为三种∶燕窝盏、燕窝条,燕窝碎。燕窝在采摘、运输、清洗、储存的过程中,保存最完整的就是燕盏,破裂的大碎片为燕窝条,掉落的细小碎片即为碎燕,无论是那一类型其外观和口感方面都不一样,价格也不同。

毛燕基本按照杂质的多少分为轻毛、中轻毛、中毛、中重毛、重毛。这些价格都有很大差别。

实体药店燕窝的价格要贵一些,在45元一克起步,贵的可能上百元,相对来说线上直售的燕窝价格要更便宜一些,大约20、30元左右一克不等,至于品质也都有保证,但是太便宜的,如果是燕盏的价格在10多块钱左右,这样的燕盏最好不要后买。

多少钱的燕窝是真燕窝

真燕窝的价格在20-80元一克不等

怎么辨别燕窝的真假

刷胶燕窝检验方法:

1、浸水检验:刷胶燕窝浸入水中取出,用食指摩擦数次,如感觉手指上有粘性,并且能闻到化学物质的气味,则属于刷胶燕窝。

2、掰断检验:95干以上的燕窝,用手直接掰断,如掰断位置生硬(没有呈现松脆状),断口整齐且无过多碎末掉下来,则为刷胶。

3、浸泡检验:燕盏、燕条泡发5.5小时以上,还没有泡开,用手撕开,燕丝粗且硬,隔水炖煮50分钟以上不软糯,则为刷胶。

二、漂白燕窝检验方法:

1、闻气味:漂白水的味道大家都闻过过吧……如果燕窝泡过水,哪怕再怎么处理,那种气味都会与燕窝本身带有潮湿的岩石味、鸟禽的腥味不一样,多多少少带点化学物质的气味。

2,观颜色:因季节变化,燕窝产出的颜色也会发生变化。会出现:米白,米黄,米灰,灰黄,金丝黄,哪怕再顶级的官燕,颜色也绝对不是雪白的,都会有少许颜色不均匀的情况。如果你买到的燕窝雪白,颜色均匀,无任何杂质,那么99%为泡水燕窝。

正品燕窝的价格在20-80元一克不等,在购买燕窝的时候一定要贪小便宜,一分钱一分货,正常一盏燕窝要采摘、挑毛等等程序,人工成本高,再加上关税等等,如果远低于市场价格,就说明燕窝是有问题的。

买燕窝送什么东西吗?

现在有什么优惠和折扣吗?

孕妇吃燕窝应该买什么价位的?

德宜草堂燕窝是什么价格?

如果我买完了又觉得不符合预期可以退货吗?

想美白养颜,应该买多少钱价格的燕窝?

加微信让您即省钱又能买到全网性价比最高的正品好燕窝

SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

孕期必读


德宜草堂的每一盏燕窝都100%源自印尼纯天然燕窝,采用古法手工挑毛,洁净度95%以上,每一盏燕窝都可溯源,健康、安全。

担心买到假货或燕窝品质、口感不好?购买燕窝加送一盏试吃,如试吃不满意可全额退款。

源头直供,没有中间商。

100%正品溯源码燕窝,假一赔百

不同孕周应该怎么吃燕窝效果最好?哪些人适合吃燕窝?燕窝一次吃多少?吃多久能见效?吃燕窝会不会导致营养过剩引起胎儿过大?正宗燕窝最新价格是多少?添加微信SMY0990为您解答各种关于燕窝的问题。

每天前50名添加微信号的用户购买即送精美礼品一份,购买干燕窝满100g赠燕窝专用炖盅一套。

添加微信免费赠送精美《燕窝的食用方法》另附<燕窝的30种做法图文视频教程和孕妇吃燕窝的注意事项>电子文档。

另外朋友圈会预告蕾蕾视频直播信息,直播间抢购有秒杀价,还有机会获赠待产包,添加微信了解预告信息,你也能抢到秒杀价哦。

吃燕窝,吃的是健康,选的是安全,免费咨询怎么辨别燕窝真假?如何才能买到好燕窝?《燕窝挑选指南》教你如何识别真假燕窝,买不买没关系,重要的是学习燕窝知识,假如有一天您想买燕窝也不至于什么都不懂而上当受骗。

SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)